Stand 23.04.2024
Odilon Redon
Lot 373
Jeune fille et fleurs
watercolour, gouache and ink on paper
18.5 x 20 cm
Lot 373
Jeune fille et fleurs
18,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 24.000 - 35.000
Auktion: -12 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's Paris?
dedicated and signed à Ch, dédicacé et signé à Ch
6 weitere Werke von Odilon Redon
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
537
Buste d'enfant
pastel over pencil on paper
€ 37.000 - 56.000
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
539
Profil de femme
charcoal and black Conté crayon on paper
€ 47.000 - 65.000
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
724
La Barque
, 1901
€ 93.000 - 140.000
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
768
La Désespérance, dit aussi La Souffrance
oil on paper laid down on cradled panel
€ 93.000 - 140.000
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
772
Ophélie
oil on paper laid down on canvas
€ 65.000 - 93.000
12 Tage | Christie's New York
ODILON REDON
829
Rue à Fontarabie
€ 47.000 - 65.000
Odilon Redon
Symbolismus
Gemerkt